вторник, 8 апреля 2014 г.

Сахарный скраб для шелковистости кожи

Мечтаешь иметь нежную, гладкую и шелковистую кожу? Лучший способ улучшить ее состояние - приготовить сахарный скраб. 

Скрабы на основе сахара мягче других отшелушивающих средств. Они не только очищают и тонизируют кожу, но и увлажняют ее. Если у тебя тонкая, сухая или чувствительная кожа, без опасений используй это средство, оно растворяется по мере втирания в кожу. Обычно в сахарные скрабы добавляют эфирные масла, фруктовые кислоты, экстракты кофе и какао – такие пилинги хороши для профилактики целлюлита. А ореховое масло, добавленное в скраб, отлично увлажняет кожу, делает ее шелковистой.

При регулярном использовании (1-2 раза в неделю) они справляются с вросшими волосками, сухостью и шелушением. Особенно если сочетать их с насыщенными средствами для тела. Его наносят круговыми движениями по направлению кровотока. Это стимулирует кровообращение и нормальный ток лимфы. Несмотря на их деликатность, сахарные скрабы не стоит использовать слишком часто, иначе кожа не будет успевать обновляться.

Ты можешь приготовить скраб в домашних условиях. Для этого возьми один стакан тростникового сахара с гранулами средней величины. Смешай его с 0,5 стакана масла, лучше всего подойдет кокосовое или миндальное масло, можешь добавить 3 капли своего любимого эфирного масла для аромата.

Комментариев нет:

Отправить комментарий