суббота, 15 марта 2014 г.

Укрепляем волосы с помощью репейного масла.

Волосы не радуют своим видом? Пора срочно принять меры. Найди время для укрепляющих процедур с помощью репейного масла. 



Репейное масло получают из корней лопуха большого: это всем известное растение с широкими, как зонтик, листьями и липучками-репейниками, которые норовят летом прицепиться к одежде. Корень лопуха настоящий кладезь полезных веществ, помогающих при лечении заболеваний кожи лица и головы. Получаемое из него репейное масло богато на витамины, минеральные соли, протеины и дубильные вещества. Оно обладает свойством усиливать капиллярное кровообращение кожи головы, что благотворно отражается на ее здоровье.

Целебное действие репейного масла многогранно: оно увлажняет и защищает волосы, питает и укрепляет корни волос, устраняет выпадение и активизирует их рост. После его применения волосы становятся густыми, шелковистыми и блестящими. Особенно нуждаются в лечении репейным маслом обладательницы сухих, ломких и секущихся волос.

Ассортимент этого полезного продукта весьма широк. Репейное масло продается как в чистом виде, так и в составе специальных шампуней, бальзамов, масок и спреев. Кроме того, репейное масло часто обогащают экстрактами растений, витаминами, и тогда каждый состав имеет свою четкую специализацию. Так, например, репейное масло с аиром и гинкго билоба помогает при ломких и секущихся волосах; с хмелем и красным перцем решает проблемы окрашенных волос; с пижмой и ромашкой вылечит перхоть; а масло с аиром и хмелем послужит хорошей профилактикой облысения.
Процедура нанесения репейного масла стандартна: втираешь его в кожу головы, укутываешь полотенцем и через 20-30 минут промываешь теплой водой с шампунем или мягким мылом. Частота применения – один-два раза в неделю.

Репейное масло можно добавлять и в состав домашних масок. Предлагаем сделать такую: возьми 2 ст.л. репейного масла, 1 желток и 1 столовую ложку меда. Все смешай, нанеси получившуюся смесь на корни волос и затем распредели по всей длине. Укутай голову полотенцем, выдержи смесь на волосах 30-40 минут и тщательно смой водой. Такая маска поможет при тусклом цвете волос, их выпадении и перхоти.

Комментариев нет:

Отправить комментарий