суббота, 22 марта 2014 г.

Бухгалтер певицы Рианны: она думает, что "деньги растут на деревьях"

Рианна продолжает судиться со своим бывшим бухгалтером Питером Гунисом
Певица, обвинила бухгалтера  в своих финансовых неудачах. Мол, именно он виноват в том, что певица приобрела разваленный дом в Беверли-Хиллз, а ее тур в 2011 году оказался убыточным, и из-за него она потеряла 9 миллионов долларов. Питер в долгу не остался и назвал Рианну транжирой. Гунис уверяет, что поп-звезда тратит больше, чем позволяет ее банковский счет.

В суде Гунис рассказал, почему, по его мнению, гастрольный тур Last Girl on Earth не заработал те миллионы, о которых грезила певица. Во-первых, слишком много денег ушло на покупку декораций и оборудования. Во-вторых, организаторы неправильно рассчитали количество мест, а Рианна периодически отменяла концерты.
Гунис также рассказал, что Рианна напоминает человека, до сих пор убежденного в том, что "деньги растут на деревьях": она всегда делает то, что хочет. Например, тратит непомерные суммы на дорогую одежду. В конце ее двухлетней потребительской активности ее комнаты были заполнены обувью, нарядами и драгоценностями.
Рианна, в свою очередь, утверждает, что консультации с Гунисом должны были улучшить ее положение, а не разорить. В 2009 году состояние певицы оценивалось в 11 миллионов долларов, в конце года - осталось 2 миллиона. По ее мнению, он должен был ставить ее в известность, может ли она купить наряд или дом.
Рианна обращалась за консультациями только тогда, когда хотела узнать, превысила ли она лимит на своих кредитных картах,-рассказали представители Гуниса. Что касается дома в Беверли-Хиллз, который певица купила за 7 миллионов долларов, а продала за 5, и в этом бухгалтер обвинил поп-звезду: "если вы покупаете дом, в котором протекает крыша, предъявляйте иск не бухгалтеру, а инспектору. Если брокер неправильно оценил стоимость дома, предъявляйте иск брокеру, а не бухгалтеру".

Комментариев нет:

Отправить комментарий