суббота, 15 марта 2014 г.

Идеальные ногти за 10 минут

Красивые ухоженные ногти – визитная карточка любой уважающей себя женщины. Благодаря данной статье, уделяя всего лишь 10 минут в день, Вы сможете добиться идеального вида Ваших ногтей без посещения дорогостоящих маникюрных салонов.


Итак, в первую очередь, давайте определимся, какие инструменты должны входить в Ваш личный маникюрный набор:

1. Пилочка для ногтей. Данный инструмент действительно является незаменимым, потому что красивая, аккуратная форма ногтя является важной составляющей хорошего маникюра. Существует великое множество различных маникюрных пилочек: хрустальные, металлические, керамические, пилочки с абразивным и бриллиантовым напылениями.
2. Крем для удаления кутикулы. Позволяет деликатно избавиться от мертвой кожи ногтя.

3. Кусачки для ногтей. Кусачки имеют огромное преимущество перед маникюрными ножницами: они не допускают расслоения ногтей.

4. Крем для кутикулы. Применяется для питания и смягчения кутикулы.

5. Щеточка для ногтей. Позволяет поддерживать идеальную чистоту рук и ногтей.

6. Апельсиновая палочка. Незаменимый помощник при обработке кутикулы.

Таким образом, для получения идеального результата придерживайтесь нескольких простых правил.
Ежедневно: наносите средство для удаления кутикулы легкими массажными движениями и оставляйте его на 1 – 2 минуты для впитывания. После этого опустите пальцы рук на 3 – 4 минуты в теплый мыльный раствор и, после смягчения огрубевшей кожи, обработайте ногти щеточкой и вытрите мягким полотенцем. Затем острым краем апельсиновой палочки аккуратно отодвиньте кутикулу, удалив ватной палочкой ороговевшие кусочки кожи.
Два раза в неделю: наносите крем для смягчения кутикулы, это значительно облегчит работу с кутикулой при помощи апельсиновой палочки.

Раз в неделю: подпиливайте ногти, корректируя их форму. Здесь необходимо применять несколько простых правил: при обработке ногтей всегда начинайте с мизинца и двигайтесь в направлении большого пальца, пилочка должна двигаться только в одном, выбранном Вами, направлении, например, от центра ногтя к его краю, это позволяет предотвратить расслаивание ногтя. Угол, под которым следует удерживать пилочку по отношению к ногтю, зависит от формы ногтя: если форма овальная, старайтесь подпиливать ноготь немного изнутри, если квадратная – держите под прямым углом к ногтю.

И главное – не забывайте оценивать форму ногтя каждый раз после нескольких движений пилочкой. Для придания ногтям блеска и здорового вида можно использовать пилочку для полировки.
Придерживаясь этих простых советов, и, всего лишь один раз в две недели, делая маникюр полностью, Вы станете счастливой обладательницей красивых и ухоженных ногтей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий